ВНИМАНИЕ!
Вход в галерею Царская башня осуществляется со стороны зала Казанского вокзала. График работы галереи: ежедневно, с 10:00 до 20:00

20 июля в пространстве галереи «Царская Башня» прошло благотворительное мероприятие для подопечных Фонда Unity

20 июля 2023 г.

Галерея «Царская Башня» — это уникальное архитектурное место с прекрасной инфраструктурой, в залах которого на постоянной основе проходят оффлайн конференции, выставки, а также реализуются творческие проекты.

В Международный день шахмат свои двери галерея открыла для благотворительного мастер-класса «Шахматы – искусство, наука и спорт», инициированного Фондом Unity, деятельность которого направлена на психо-эмоциональную поддержку онкологических пациентов.

Мастер-класс провела Мастер ФИДЕ по шахматам, лицензированный тренер Международной шахматной федерации, многократная победительница региональных соревнований по шахматам - чемпионка Башкирии среди женщин – Маргарита Решетникова.

В мероприятии приняли участие более 20 подопечных Фонда, которые сначала прослушали лекцию об истории шахмат и роли их в современном спорте, после чего получили первичные навыки игры. 

Ведь именно шахматы развивают стратегическое мышление, улучшают концентрацию и являются один из катализаторов прекрасного настроения и самочувствия!