ВНИМАНИЕ!
Вход в галерею Царская башня осуществляется со стороны зала Казанского вокзала. График работы галереи: ежедневно, с 10:00 до 20:00

26 апреля – 31 мая 2023. Выставка «Гейдар Алиев и его роль в строительстве БАМа»

26 апреля 2023 г.

Фонд развития науки и культуры «Таволга» при поддержке ОАО «РЖД» представляет выставку «Гейдар Алиев и его роль в строительстве БАМа» в галерее «Царская Башня» Казанского вокзала. Проект приурочен к 100-летию со дня рождения общенационального лидера Азербайджанской Республики Гейдара Алиева и посвящен его роли в возведении важнейшей транспортной артерии − Байкало-Амурской магистрали.

В экспозиции внимание сфокусировано на периоде строительства БАМа в годы нахождения Гейдара Алиева на должности Первого заместителя председателя Совета Министров СССР. Посетители смогут познакомиться с ключевыми эпизодами его деятельности в годы руководства комиссией Совета министров СССР по строительству и освоению БАМа: организацией отрядов азербайджанских добровольцев; строительством станций Улькан и Ангоя, а также одноименных поселков; введения в эксплуатацию тоннелей БАМа. На выставке представлены оригинальные предметы – инструменты строителей, их одежда, а также плакаты, газеты и значки, посвященные БАМу.

Выставка пройдет с 26 апреля по 31 мая 2023. Вход в галерею «Царская башня» осуществляется со стороны зала Казанского вокзала. График работы галереи: ежедневно, с 10:00 до 20:00.